Учащиеся из Запорожской области побывали в гостях у Службы спасения «101»(ФОТО)

24 ноября в рамках месячника по основам безопасности жизнедеятельности экспозицию пожарно-спасательной службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области  посетили воспитанники учебных заведений области, участники областной краеведческой конференции «Земля за порогами».

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

За 32 года существования выставки пожарно-спасательной службы она не только не теряет своей актуальности среди гостей и жителей города, но и с каждым годом приумножает количество посетителей, которые почти ежедневно открывают для себя массу полезной и познавательной информации.

В ходе экскурсии специалисты службы спасения ознакомили детей с историей пожарного дела, продемонстрировали образцы старинной и современной техники, позволили проследить за развитием пожарно-спасательной службы Запорожья от древности до наших дней.

Многочисленные экспозиции музея лучше продемонстрировали школьникам основные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, технические средства и способы их ликвидации, а также методы предотвращения.

Макеты сооружений, специальные инструменты, интересные экспонаты помогли составить впечатление о профессиональной деятельности пожарно-спасательной службы Запорожья.

После экскурсии пожарные 1 Государственной пожарно-спасательной части продемонстрировали подрастающему поколению спецтехнику, которая привлекается к проведению оперативно-спасательных операций.

Кроме прочных знаний, на память от спасателей дети получили яркие календарики и профилактические листовки по основам безопасности жизнедеятельности.

spot_img
Важливо
Схожі новини