Коммунальная «подстава» городского головы

На обратной стороне счетов за коммунальные услуги, полученных запорожцами в ноябре, напечатано предупреждение, которое стало катализатором нарастающей тревоги в обществе.

Составители текста напомнили горожанам, что до 1 января 2018 года вся система газоснабжения должна быть обеспечена приборами учета в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». Однако, как следует из текста, потребителям, отказавшимся от установки счетчиков, газ перекрыт не будет, но рассчитываться его потребление будет в двойном размере. Такое предписание якобы содержится в Кодексе газораспределительных систем.

Это значит, что если в домохозяйстве имеется газовая плита и центральное горячее водоснабжение, то начисление будет осуществляться по норме 9,8 куб. м. на человека в месяц. А если установлена газовая плита и отсутствует централизованное горячее водоснабжение и газовая колонка — начисление будет производиться по норме 18,3 куб. м. на человека в месяц.

«Таким образом, очевидна целесообразность и необходимость установки приборов учета газа в каждом доме. ПАО «Запорожгаз» разработана программа установки домовых приборов учета до конца 2017 года», резюмируют авторы обращения.

Автором указано Управление внутренней политики, прессы и информации Запорожского горсовета. Понятно, что данное управление не имеет и не может в принципе иметь отношения к хозяйственной деятельности газового монополиста. Тогда кто же в очередной раз «подставляет» мэра и его команду?

Об этом пишет «Правда».

spot_img
Важливо
Схожі новини