В мелитопольском здании погранслужбы открыли приют для бомжей

В Мелитополе ночлежку для людей без определенного места жительства управление коммунальной собственностью предлагает организовать в здании, где до недавних пор размещалась погранслужба. Ранее по адресам ул. Гетмана Сагайдачного (бывшая ул. Фрунзе), 65-А, 65-б, передают РИА Новости.

Как сообщила заместитель мэра Анна Камлык, в помещениях есть все условия, чтобы организовать комнату для ночлега бездомных, медпункт и комнату для приема пищи. Нынче этот корпус предлагается перевести из государственной собственности в коммунальную и передать на баланс терцентра для одиноких и престарелых граждан, в чьи функции как раз таки и входит работа с людьми, оказавшимися в трудном жизненном положении. То есть тех , кто освободился из мест лишения свободы, кто не имеет крыши над головой.

Анна Камлык также сообщила, что областная санитарная станция идею Мелитополя поддержала, поскольку помещения находятся не близко к жилым домам и подходят по ряду параметров. Проект решения будет вынесен на сессию 7 декабря. У депутатов есть шанс сделать первый шаг на пути решения важной социальной проблемы города.

spot_img
Важливо
Схожі новини