ПАО «Запорожсталь» профинансировал образовательный тур для запорожских студентов

В ноябре 2016 года на базе Запорожского национального университета для студентов Запорожья прошел бесплатный образовательный курс «Бізнес просвіта». ПАО «Запорожсталь» выступил партнером проекта и профинансировал организацию двухдневного тура «Киев креативный», который стал подарком для лучших студентов-участников курса.

Основная цель курса – поддержать креативное предпринимательство в городах юго-восточной Украины. В ходе трехдневного обучения студенты изучали теоретические основы маркетинга и менеджмента, участвовали в дискуссиях с экспертами — представителями украинского бизнеса.

Перед слушателями курса стояла задача создать собственный бренд и предложить пути его продвижения. В конкурсе стартапов победу одержали две команды – сборная Запорожского национального университета и Запорожского национального технического университета, а также команда Запорожского филиала Киевского института бизнеса и технологий. Победителям комбинат «Запорожсталь» вручил сертификат на двухдневную образовательную экскурсию «Киев креативный». Во время поездки участники познакомятся с предпринимательскими и культурными инициативами. В частности, студенты посетят ВДНХ, Kyiv Smart City Hub, арт-завод «Платформа», фонд IZOLATSIA, образовательные студенческие пространства Киево-Могилянской академии Kmart Yard и KMArt Space.

«Курс получился достаточно информативным и полным – участники с интересом погружались в обучение и сделали свои первые шаги вперед, к созданию собственных проектов. Благодаря комбинату «Запорожсталь» ребята посетят Киев и увидят, как живут и развиваются проекты, пообщаются с их идейными вдохновителями», ‑ отметила координатор проекта Анастасия Багний.

Организатором бесплатного образовательного курса для запорожских студентов выступила международная общественная организация «Україна. Всесвіт. Майбутнє» при поддержке факультета экономических наук национального университета Киево-Могилянской академии.

Справка:

ПАО «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

spot_img
Важливо
Схожі новини