Сегодня, 16 ноября, коммунальщики произведут демонтаж самовольно установленного киоска, расположенного напротив дома №10 по улице Глазунова в Заводском районе (возле перекрёстка с улицей Павлокичкасской).
Данная информация появилась на официальном сайте Запорожского горсовета.
Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности Игорь Чумаченко сообщил, что в городе утверждено Положение, регулирующее функционирование временных торговых сооружений и разработан порядок демонтажа самовольно размещённых объектов. Это позволит навести порядок на улицах Запорожья.
Стоит отметить, что большинство временных сооружений и малых архитектурных форм на территории областного центра установлены на инженерных сетях и зелёных зонах. Они портят внешний вид города и являются попросту незаконными. Городские власти намерены продолжать наводить порядок в этой сфере.