По распоряжению главы облгосадминистрации был создан специальный штаб для отработки мер по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в области, связанных с возможными неблагоприятными условиями осеннее-зимнего периода 2016-2017 годов, сообщается на сайте облгосадминистрации.
Руководителем штаба был назначен заместитель главы областной государственной администрации Владимир Тоцкий.
Главам районных администраций также было поручено создать районные штабы с целью принятия мер по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными условиями зимнего периода.
Кроме этого, «задания» получили Департамент промышленности и развития инфраструктур, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и Департамент охраны здоровья.
Стоит отметить, что вчера в Запорожье прошел первый снег.