В Запорожье укомплектовали высшую спортивную школу

«Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства» СОЖ получила комплектацию на 2017 учебный год. Решение было принято на заседании комиссии по комплектованию отделений по видам спорта, передает пресс-служба ОГА.

«Комплектование отделений по видам спорта осуществляется комиссией в конце календарного года, соответствует учебному году в ШВСМ по соответствующим квалификационным уровням спортсменов с целью установления фактического соответствия уровня квалификационной подготовки кандидатов требованиям высшего спортивного мастерства», — говорят в ОГА.

На рассмотрение комиссии было подано более 30 заявок тренеров-преподавателей. Решением комиссии утверждено 27 из них. Закрыто отделение по вольной борьбе, изменен состав отделения волейбола пляжного, расширены отделения дзюдо, отделение по гребле академической и триатлону.

В план комплектования Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства  на 2017 учебный год вошли 27 тренеров-преподавателей по разным видам спорта и 103 спортсмена.

В декабре этого года план комплектования будет направлен на согласование федерациям по разным видам спорта Украины и утверждение Министерством молодежи и спорта Украины.

spot_img
Важливо
Схожі новини