Запорожцы соберутся на Велодень

Велосипедисты Запорожья соберутся на традиционный массовый колесный забег. 12 июня на центральной улице города проведут Велодень.

На 12 июня у организаторов и участников велопробега намечен целый план мероприятий. Стоит отметить, что организатором массовой акции выступил Молодежный совет Запорожья.

Сбор велосипедистов запланирован на 9:00. Точкой отправления станет площадь Запорожская. По проспекту Соборному велосипедисты проедут половину Запорожья, до улицы Днепровской(Глиссерной). Там участники спустятся на набережную магистраль, по которой проедут до каскада фонтанов «Радуга». А уже тут велосипедисты Запорожья смогут вдоволь отдохнуть в рамках Велофестиваля, который продлится с 11:30 до 16:00.

Несмотря на то что программа уже утверждена, остается ряд организационных моментов. Например , движение велосипедистов по проспекту. Сейчас организаторы акции договариваются с патрульными полицейскими о том, чтоб перекрыть движение по тому участку проспекта, где будут двигаться участники массового велопробега.

spot_img
Важливо
Схожі новини