Запорожье — это Европа!

В понедельник, 6 июня, в Запорожье прошел развлекательно-познавательный конкурс для школьников и студентов под названием «Евробус: строим Европу в Украине». Об этом сообщил журналист информационного портала «ГОЛОС» с места событий. 

Инициатором мероприятия выступило представительство Европейского Союза в Украине. Организаторы подготовили для горожан познавательные лекции, викторины, фотовыставки и флешмобы. Школьники с интересом складывали картины из пазлов, разукрасили асфальт рисунками и узнали интересные факты о Европе.

По словам организаторов, «Евробус» – это альтернативный способ проведения образовательных встреч на европейскую тематику, которые должны помочь объединить Украину и ЕС.

Первоначально планировалось провести акцию на площади Маяковского, но в связи с погодными условиями организаторы перенесли действо в City Mall. 

Запорожцы смогли узнать об образовательных возможностях для украинцев от Европейского Союза, вместе с художниками разрисовать на стекле символы разных стран Европы, приняли участие в селфи-флешмобе #Eurobus, посетили уличную библиотеку и фотовыставки на европейскую тематику.

spot_img
Важливо
Схожі новини