Более 200 запорожцев «пошли работать» в армию

В Запорожской области прошла ярмарка вакансий, на которой жителей города и области знакомили с вакансиями Министерства обороны Украины. Как рассказали ГОЛОСУ в пресс-службе ОГА, это было уже 10-е мероприятие, проведенное в этом году по заказу областного военного комиссариата. Его посетили 85 безработных, состоящих на учете в центрах занятости города Запорожья.

Представители облвоенкомата рассказали участникам об имеющихся вакантных должностях, условиях военного контракта, местах службы, денежном обеспечении и другую полезную информацию.

По словам начальника отдела организационно-информационной работы и архивного дела областного центра занятости Ольги Таракановой, по состоянию на 1 ноября благодаря таким мероприятиям на военную службу по контракту трудоустроили 201 безработного, в том числе 132 демобилизованных участников АТО.

Совместные мероприятия центров занятости с военкоматами по информированию общественности и привлечению зарегистрированных безработных к прохождению военной службы по контракту в Вооруженных силах Украины будут продолжаться и в дальнейшем.

spot_img
Важливо
Схожі новини