Убирать придомовые территории в Запорожье обещают более качественно

Сегодня на официальном сайте Запорожского горсовета появилось сообщение о том, что коммунальные предприятия «Наш город» и «Титан» провели совместное совещание по вопросам организации комплексной и своевременной уборки придомовых территорий.

Главной целью встречи является улучшение взаимодействия между двумя структурами.

В последнее время, как отмечается в сообщении, увеличилось количество жалоб горожан на некачественную уборку придомовых территорий. Именно поэтому «Наш город» и «Титан» решили усилить контроль за данным видом работ и  повысить ответственность за предоставление услуг горожанам.

«Согласно достигнутым договоренностям, представитель (мастер) КП «Наше місто» в случае некачественной уборки территории обязан вызвать на проблемный участок работника (дворника) КП «Титан». На месте подписывается «Акт несоответствия», а также производится фотофиксация неубранной территории, в том числе с привлечением жильцов. Подписанный «Акт несоответствия» передается начальнику территориального отделения КП «Наше місто». В конце месяца данный документ будет учитываться при начислении суммы к оплате за выполненную услугу по уборке придомовой территории, которая является одной из восьми составляющих тарифа по обслуживанию и содержанию жилого дома», — отмечается на сайте.

Руководство коммунальных предприятий выразило уверенность, что данное решение поможет вывести работы по поддержанию чистоты в городе на новый, более высокий уровень.

spot_img
Важливо
Схожі новини