В Запорожском ботсаду хотят развивать туризм

Чиновники собрались в Запорожском ботаническом саду для того, чтобы обсудить дальнейшее его развитие. В частности, обговорить вопрос туризма.

Как сообщает районная администрация Запорожского городского совета по Шевченковскому району, на территории Запорожского городского ботанического сада прошло рабочее совещание по вопросам развития туризма в районе.

«Мероприятие было посвящено перспективам развития ботанического сада как туристического объекта. Рассмотрены вопросы относительно возможности проектирования парковочной стоянки для экскурсионных автобусов на территории ботанического сада, благоустройства подъездных путей к этому туристическому объекту», — рассказали участники.

Впрочем, пока конкретных цифр и действий «чего и сколько будет выделено и сделано» не огласили.

Отметим, что сейчас в Запорожском детском ботаническом саду выращивается около 3 тысяч разновидностей растений, он занимает площадь в 12 гектаров. Здесь работает 18 кружков, которые насчитывают 46 групп. В них ежегодно бесплатно учатся и воспитываются более 600 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Кроме этого летом около 600 учеников школ и 150 студентов средних специальных и высших учебных заведений проходят естественную и производственную практику на базе городского детского ботанического сада.

spot_img
Важливо
Схожі новини