Запорожские дембели идут на контрактную службу

В Запорожском областном центре занятости безработных ознакомили с вакансиями Министерства обороны Украины. Представитель Запорожского областного военного комиссариата назвал на ярмарке вакансий перечень вакантных должностей. Это уже десятое мероприятие, проведенное в этом году по заказу облвоенкомата.

Во время ярмарки узнать условия военного контракта, места службы, денежное обеспечение и другую полезную информацию пришли 85 безработных, состоящих на учете в центрах занятости.

По словам начальника отдела организационно-информационной работы и архивного дела Запорожского областного центра занятости Ольги Таракановой, по состоянию на 1 ноября трудоустроился на военную службу по контракту 201 безработный, в том числе 132 демобилизованных участника АТО.

– Военная служба по контракту является реальным шансом трудоустройства с высокой заработной платой и широким комплексом социального обеспечения. Для всех, кто желает более подробно узнать о профессии «военнослужащий по контракту», в информационных секторах всех центров занятости области размещена полезная информация военных комиссариатов по условиям прохождения военной службы по контракту, а также во время ярмарок вакансий, которые проходят во всех центрах занятости области, – подчеркнула Ольга Тараканова.

По словам специалистов, совместные мероприятия центров занятости области с военкоматами относительно информирования общественности и привлечения зарегистрированных безработных к прохождению военной службы по контракту в Вооруженных силах Украины будут продолжаться и в дальнейшем.

spot_img
Важливо
Схожі новини