В Запорожье СБУ преcекла деятельность наркогруппировки

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой области разоблачили и прекратили противоправную деятельность организованной группировки, члены которой наладили в регионе изготовление и сбыт психотропного вещества метамфетамина, — сообщили в пресс-службе Запорожского управления СБУ. 

37-летний житель Запорожья организовал у себя дома нарколабораторию по изготовлению наркотических веществ. С этой целью, используя криминальные связи, преступники приобрели таблетки, содержащие психотропное вещество, и другие ингредиенты, необходимые для кустарного изготовления указанного психотропного вещества.
В течение апреля — мая этого года правоохранители задокументировали несколько эпизодов противоправной деятельности членов наркогруппировки. 1 июня в результате спланированной спецоперации преступники были задержаны на горячем  во время сбыта партии метамфетамина.

Во время обысков в помещениях наркодельцов сотрудники СБУ обнаружили 20 грамм. готового психотропного вещества метамфетамин, около четырех килограммов наркотического вещества каннабис, запрещенные для свободного обращения лекарственные средства ,такие как акатар, в количестве 3600 таблеток, эфина в количестве 1400 таблеток, а также прекурсоры, ингредиенты и лабораторное оборудование для кустарного изготовления указанного психотропного вещества.

Кроме этого, в ходе проведения обысков было обнаружено и изъято пистолет системы револьвер, травматический пистолет «Шмайсер» с признаками переделки под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм и патроны соответствующего калибра к ним около 20 шт. и 15 шт. патронов калибра 5,45 мм.

Прокуратурой области начато уголовное производство по ст. 307 УК Украины.
Организатору группировки объявлено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

spot_img
Важливо
Схожі новини