В Алуште задержали протестующих против застройки

Двух участников акции задержала полиция.

В Алуште полиция разогнала участников акции протеста против застройки набережной, парков и скверов в городе и задержали двух его участников. Об этом сообщает издание Наша газета.Крым.

Не получив разрешения на проведение митинга, активисты решили провести мероприятие как встречу, которая продолжалась не более 5 минут.

В назначенное время более сотни человек собралось напротив почтамта, возле причала «Маяк», где сейчас монтируются аттракционы, перекрывающие вид с набережной на море и закрывающие проход к нему. Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у участников собрания не было — эти атрибуты дали бы полиции право рассматривать его в качестве несанкционированного митинга. Однако, как только представитель инициативной группы открыл встречу, его схватила полиция. Поскольку остальные участники акции препятствовали задержанию, полиции пришлось вызывать подкрепление. Граждане оцепили полицейскую машину.

После того как двух активистов посадили в машину, участники акции оцепили ее, не давая сдвинуться с места. Среди перекрывших путь автомобилю было несколько женщин с детьми.

Но автомобилю полиции удалось уехать с задержанными. Люди остались на месте мероприятия собирать подписи под петицией против застройки набережной. По мнению авторов петиции, причина, по которой алуштинцам закрывают вид на море — это коррупция местной власти. Часть активистов направилась к отделению полиции узнавать судьбу задержанных.

spot_img
Важливо
Схожі новини