Четыре запорожских бизнесмена попали в ТОП-100 богатейших украинцев

Журнал «Новое время» на днях опубликовал список самых богатых жителей Украины. Данный проект был реализован совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.

Четыре известных бизнесмена из Запорожья также попали в составленный журналом рейтинг. Так, на 26-й позиции оказался Евгений Черняк. Активы бизнесмена оцениваются в 130 миллионов долларов. Род занятий – пищевая промышленность.

30-е место занимает народный депутат Вячеслав Богуслаев. Его состояние эксперты оценивают в 116 миллионов долларов. Вячеслав Александрович является владельцем ПАО «Мотор Сич».

Бизнесмен Борис Шестопалов оказался на 96-й позиции рейтинга. Совладелец ТМ «Хлебодар» обладает 27 миллионами долларов.

99-е место издание отдало бывшему губернатору области Борису Петрову с активами в 26 миллионов долларов. Сфера деятельности бизнесмена – металлургия.

Первое же место в ТОП-100 самых богатых украинцев, как и в прошлом году, принадлежит олигарху Ринату Ахметову с состоянием в 4,1 миллиарда долларов. Вторую и третью строчки рейтинга также традиционно занимают олигархи Виктор Пинчук (1,3 миллиарда долларов) и Игорь Коломойский (1,1 миллиарда  долларов) соответственно.

Полный список богатейших украинцев читайте в 40 выпуске журнала «Новое Время».

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини