В Запорожье устроили праздник для особенных детей

В пятницу, 3 июня, в Запорожье провели праздник для детей с особыми потребностями. В этот день в центральном парке «Дубовая роща» для ребят подготовили концерт, конкурсы и много развлечений. Об этом сообщает журналист информационного портала «ГОЛОС» с места событий.

Устроители организовали несколько праздничных мероприятий. Самым знаковым из них стал забег, в котором принимали участие детки  и их родители. Стоит отметить, что марафон провели не один. Принимали участие в своем спортивном действе и взрослые. Организаторы отметили, что это не просто символическая пробежка. Взрослые в честь детей с особыми потребностями пробежали дистанцию в несколько километров.

Самых активных бегунов наградили грамотами.

В это же время на сцене центрального парка развернулась концертная программа.  Для зрителей, которых собралось несколько десятков человек,  выступили запорожские детские танцевальные  коллективы.

Отдельную роль сыграли во всем  торжестве  аниматоры, которые развлекали малышей, общались с ними и угощали детишек сладостями.

Стоит отметить, что несмотря на узкую направленность праздника, который посвятили непосредственно деткам с особыми потребностями,  самих виновников торжества в парке практически не было. Однако те, кто пришел, все же, получили дозу положительных эмоций.

spot_img
Важливо
Схожі новини