В Запорожье трем медицинским учреждениям передали автомобили «Нива»

Городской голова Запорожья проверил работу новых специализированных автомобилей, которые были приобретены и переданы медицинским учреждениям. В городском Центре первичной медико-санитарной помощи №6 прошло выездное совещание с представителями городской власти. Об этом сообщают на сайте Запорожской городской власти.

Так, в октябре было закуплено 9 автомобилей «Нива» на общую сумму 2,997 млн. грн.
Согласно распределению:
— 5 автомобилей получила Первичная медико-санитарная помощь №6 в Коммунарском районе Запорожья,
— 3 автомобиля – ЦПМСП №8 в Шевченковском районе
— 1 автомобиль – ЦПМСП №10, который находится в центре города.

Это современные автомобили с хорошей проходимостью. К тому же они оборудованы кондиционерами, а значит медикам, водителям будет комфортно как в холод, так и в жару. В  настоящее время проводится процедура покупки еще 24 автомобилей типа седан. Оснащение центров ПМСП 33 новыми автомобилями дают возможность повысить их укомплектованность санитарным транспортом до 60%.
Напомним, решением Запорожского городского совета от 26 февраля этого года была утверждена Программа развития первичной медико-санитарной помощи города Запорожья на 2016 год. Один из пунктов программы – приобретение 33 специализированных автомобилей для обеспечения медицинской помощью населения города.

На врачей и медсестёр первичного звена выпадает большая нагрузка, их труд особенно важен для пациентов. Именно поэтому в этом году из городского бюджета выделено более пятнадцати миллионов гривен на доплаты врачам и медсёстрам центров ПМСП.

spot_img
Важливо
Схожі новини