Штраф за нарушение режима секретности… всего сто семьдесят гривен

Директора КП «Международный аэропорт Запорожье» оштрафовали за нарушение работы с государственной тайной. Об этом сообщается на сайте «Наші гроші. Запоріжжя» cо ccылкой на соответствующее постановление Шевченковского райсуда Запорожья от 14 сентября.

  • Запорожцы в соцсетях высмеяли победу запорожского аэропорта в номинации «Аэропорт года» (ФОТО)

Согласно материалам дела, Служба безопасности Украины предоставила директору КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктору Бискупскому доступ к секретной информации в 2013 году.

В июле текущего года Бискупский получил пакет с грифом секретности «Секретно» от Государственной авиационной службы. Поскольку инспектор защиты секретной информации в то время находилась в отпуске, то ее функции выполнял руководитель предприятия.

Поэтому в нарушение порядка Бискупский не внес к внутреннему описанию полученные секретные документы, хранил их в ящике рабочего стола своего рабочего кабинета, а не в соответствующем хранилище (металлическом сейфе и т.д.). В свою очередь, кабинет не был должным образом защищен, что давало возможность ознакомиться с документами другим лицам и создало угрозу утечки секретной информации.

Свою вину Виктор Бискупский полностью признал и суд назначил ему 170 гривен штрафа. Также он должен уплатить судебный сбор в размере 275 гривен.

spot_img
Важливо
Схожі новини