В Запорожье проводится рейд в местах несанкционированной торговли (ФОТО)

В Запорожье продолжается проведение рейдов в местах несанкционированной торговли. В них принимают участие представители районных администраций, инспекции по благоустройству городского совета, Национальной патрульной полиции. Об этом сообщают на сайте Запорожской городской власти.

Сложившаяся в городе ситуация с торговлей в неустановленных местах не удовлетворяет как городскую власть, так и предпринимателей, простых запорожцев. На стихийных рынках реализуется продукция, качество которой не проверяется специалистами соответствующих служб, никто не контролирует срок годности продаваемых продовольственных товаров. Здесь отсутствуют необходимые условия для хранения, реализации продуктов.

Стихийщики оставляют после себя мусор, выбрасывают его в непредназначенных для этого местах, создавая тем самым стихийные свалки. Теперь рейды по борьбе со стихийной торговлей проводятся в Запорожье ежедневно в местах, где наиболее активно ведётся незаконная торговля. Это проспект Металлургов, улицы Запорожская, Теннисная, Сталеваров, Водограйная, Героев 93-й бригады, Магистральная.

Активное участие в работе начала принимать патрульная полиция. Участники проверки отмечают, что после начала рейда стихийщики сразу же прекращают торговлю, но через некоторое время возобновляют свою деятельность.

В ходе рейдов в отношении стихийщиков составляются административные протоколы, максимальный размер штрафа составляет 1700 гривен.

spot_img
Важливо
Схожі новини