В Запорожье стартует Школа блогеров и гражданских журналистов

Молодые блогеры и гражданские журналисты из Запорожcкого и Днепропетровского регионов приглашаются на интенсивное обучение от известных немецких и украинских медиатренеров. Об этом информационному порталу «ГОЛОС» рассказала организатор мероприятия Наталья Выговская.

— Школа блогеров пройдет с 22 июля по 31 июля 2016 года в Запорожье на базе Запорожского национального университета, — отметила Наталья Анатольевна. — Участников Школы ждет интенсивное обучение от ведущих украинских медиатренеров, посещение  редакций и активный отдых.

 Приглашается молодежь до 23 лет (возможны исключения), те, кто пишет в социальных сетях и  форумах об актуальных событиях, но еще не профессиональный журналист, кто хочет писать лучше, интересуется журналистикой, те, кто неравнодушен к тому, что происходит в обществе.

В школе научат, как создать успешный блог и продвинуть свой контент, покорять социальные сети, делать качественное видео и учиться стримить, как стать мастером визуализации текста, а также о том, как сделать расследование, не выходя из дома. 

У ребят будет возможность посетить современные редакции, их ждут уютные встречи с известными блогерами и гражданскими активистами региона, а в свободное время  -увлекательные путешествия по Днепру и Хортице.

— Участие в программе  бесплатное, — подчеркнула Наталья Выговская. —  Организаторы покрывают расходы на проезд, проживание и питание, а также обеспечивают информационными материалами курса.

К слову, организаторами проекта выступили: Interlink Academy при поддержке правительства Германии, ОО «Союз молодых независимых журналистов», а также  Запорожский национальный университет.

Заявки принимаются с 20 мая по 10 июня 2016 года. Результаты отбора будут оглашены 15 июня 2016 года. Заявки из других регионов будут рассматриваться дополнительно. Аппликационная форма.

Больше информации: http://spilka.zp.ua/proekty/shkola-blogerov/
Если у вас остались вопросы, пишите spilkamnz@gmail.com или звоните: 0939097879

spot_img
Важливо
Схожі новини