Запорожцы могут принять участие в конкурсе «Изобретение года-2016»

Начат прием заявок на участие во всеукраинском конкурсе «Изобретение года», который проводится Государственным предприятием «Украинский институт интеллектуальной собственности».  Об этом пишет zoda.gov

Участие в конкурсе дает широкие возможности изобретателям и новаторам быть признанными общественностью, и в дальнейшем внедрением новых перспективных идей в жизнь. При этом особое внимание в конкурсе уделяется молодым изобретателям.

Участники конкурса соревнуются в трех основных номинациях: абсолютной, отраслевой и региональной. Кроме определения лучшего изобретения и лучшей полезной модели года, каждая из заявок имеет возможность стать лучше еще и как представитель своего региона.

Принять участие в конкурсе могут изобретения и полезные модели, которые защищены действующими патентами Украины. Заявки на Всеукраинский конкурс «Изобретение года» принимаются до 12 декабря. Оценка конкурсных работ будет проводиться в три этапа. Победителей очередного Всеукраинского конкурса «Изобретение года» будут определены до 10 апреля 2017 года.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини