Запорожские дети подружились с пожарными-спасателями

В четверг, 2 июня, на экскурсию в  пожарно-спасательную часть Энергодара прибыли воспитанники пришкольного лагеря «Улыбка». Дети и воспитатели ознакомились со всеми аспектами функционирования пожарно-спасательной части. Об этом информационному порталу «ГОЛОС» сообщили в пресс-службе главного управления ГСЧС в Запорожской области. 

Прежде гостям рассказали о работе диспетчерской службы, а уже после этого спасатели ознакомили малышей со спецтехникой, которая есть на вооружении части, позволили детям примерить боевое снаряжение, предназначенное защищать человека, который в нем работает, а также рассказали об особенностях тушения сверхсложных пожаров.

 Во время экскурсии спасатели напомнили детям основные правила пожарной безопасности и отметили, что пренебрегать ими крайне опасно. Дети узнали еще и о тяжелых последствиях, к которым приводит  беспечное поведение во время отдыха на воде.

Поскольку на  летних каникулах проблема безопасного пребывания детей на водоемах особенно актуальна, спасатели призвали педагогов акцентировать внимание и детей, и их родителей на  безопасности отдыха.

 На фасаде пожарной части спасатели продемонстрировали гостям способы подачи воды во время ликвидации пожара. Среди детей оказалось немало желающих попробовать и самостоятельно подать воду на тушение условного пламени.

В конце экскурсии воспитатели вместе с детьми поблагодарили всех пожарных-спасателей, которые отважно стоят на страже безопасности и защиты наших  людей.

spot_img
Важливо
Схожі новини