В Запорожье городские власти закупят спецтехнику для ремонта дорог

Городские власти уделили внимание вопросу обновления парка спецтехники КП «ЭЛУАД» для проведения ремонтов и содержания городских дорог. Всего будет приобретено  порядка 30 единиц спецтехники.

Большая часть техники коммунального предприятия очень изношена.  Порядка 30 единиц  прослужили более 10 лет, более 100 единиц – свыше 10 лет.  На сегодня из новой спецтехники уже поступила дорожная фреза и рециклер.

-Техника постоянно выходила из строя, стояла на ремонте. Новая позволит работать без срыва графиков, вовремя выполнять средние ремонты. За предыдущие годы это самое крупное  приобретение техники для предприятия. В 2015 году было три единицы, в этом порядка 30, — рассказал исполняющий обязанности начальника КП «ЭЛУАД» Дмитрий Пархоменко.

Новая техника уже работает на дорогах по улицам Гоголя, Первомайской. Сегодня ночью техника работала на участке проспект Соборный — улица Украинская.

В ближайшие дни будет поступление на предприятие нового асфальтоукладчика «Фогель». Также большим подспорьем в работах по уборке и посыпке антигололедными материалами магистралей в зимний период станут 10 единиц дорожных комбинированных машин. Это самосвальная техника, которая может использоваться круглый год для  содержания и уборки дорог. Будет применяться в разные сезоны как поливомоечная, снегоуборочная машина, также техника оснащена щетками и пескоразбрасывающими устройствами.

Также в этом году будут приобретены три 30-тонных самосвала для перевозки асфальтобетона и других сыпучих материалов, три катка, тягач для транспортировки спецтехники на другие участки проведения ремонтных работ, 7 тракторов  для уборки дорог с плужно-щеточным оборудованием.

Подробнее на Запорожском городском портале

spot_img
Важливо
Схожі новини