«Предотвратить. Спасти. Помочь»: сотрудники ГСЧС провели специальную акцию

Наверное, нет такого запорожца, который ни разу не слышал о Покровской ярмарке, уже ставшей доброй традицией казацкого края. В этом году в рамках праздника двенадцатый год подряд прошла Всеукраинская общественная акция «Предотвратить. Спасти. Помочь». Именно эти слова определяют основные задачи Службы спасения «101». Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Сегодня посетители ярмарки посетили Город спасателей, где побывали на выставке современной пожарно-спасательной техники подразделений ГСЧС области. Каждый смог попробовать себя в роли водолаза, пиротехника, пожарного-спасателя, получить знания по оказанию медицинской помощи и ознакомиться с работой газодымозащитной службы, радиационного и химического контроля. Также спасатели развернули консультационный пункт, в котором граждане получили квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся правил поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов, безопасного обращения в быту и на отдыхе.

Во время акции психологи ГСЧС провели опрос, целью которого было узнать общественное мнение по отношению к профессии спасателя. Как выяснилось, запорожцы довольны работой Службы спасения и доверяют опыту и профессионализму ее сотрудников.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини