Запорожские полицейские займутся осмотром автомобильных дорог

Запорожские полицейские совместно со службой автомобильных дорог и  коммунальными организациями проведут осмотр автомобильных дорог.

 Целью осмотра является определение состояния автомобильных дорог общего пользования и подготовка их к эксплуатации в зимний период. При осмотре специалисты проверят состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности и т.д.), обочин, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, автопавильонов, работу наружного освещения, содержание железнодорожных переездов. Особое внимание будет уделяться проверке выполнения мероприятий по снижению аварийности в местах концентрации ДТП, установлению технических средств организации дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог и восстановлению наружного освещения, — рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Также проверят готовность коммунальщиков к работе в зимний период, об этом пишет 1news. Полицейские оценят техническое состояние снегоуборочной техники и погрузчиков, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси и тому подобное.

По результатам проверки все выявленные недостатки будут зафиксированы в актах осмотра. Кроме этого будут разработаны и приняты меры по их устранению.

spot_img
Важливо
Схожі новини