Стань донором – спаси жизнь

Кровь – это единственное, что современная медицина так и не научилась делать. Ко Всемирному дню донора в Мелитопольском, Приазовском, Акимовском, Веселовском районах доноры с 6 по 14 июня готовятся провести к празднику недельную акцию.

«Об этом рассказала заведующая донорским отделом Мелитопольской станции переливания крови Татьяна Киссо,» — пишет издание МВ. В ходе проведения этой недели всем донорам, сдающим в эти дни кровь, будут дарить специальные памятные браслеты.

Завершится эта акция 14 июня – в этот день совместно с мелитопольской организацией Красного Креста планируется в 13 часов провести в овальном зале ДК им.Т.Шевченко торжественное собрание и отметить 16 самых активных доноров памятными наградами. На мероприятие приглашены руководители вузов Мелитополя (за организацию студентов для сдачи крови), главные врачи, представители городской и районной власти.

В Веселовском, Мелитопольском, Приазовском, Акимовском районах нет своих станций переливания крови, поэтому Мелитопольская станция обслуживает и эти районы, и доноры эти районов тоже будут приглашены на празднование. Кстати говоря, в июне сотрудники станции посетят все эти районы, чтобы местные доноры могли сдать кровь и плазму.

Так, 3 июня специалисты станции переливания крови посетят Мелитопольскую центральную районую  больницу (ЦРБ), 9 июня – Приазовскую ЦРБ, 22 июня Акимовскую ЦРБ, а 30 июня приедут в Веселое. Планируется выезд и в роддом, хотя дата этого посещения пока не определена. Детальнее о противопоказаниях при сдаче крови можно узнать на сайтах: https://donor.ua/pages/5

spot_img
Важливо
Схожі новини