В Запорожье реализовали проект «Лучшее-детям» (ФОТО)

Общественная организация «Дивосвіт» реализовала проект «Лучшее – детям». Мероприятие проходило в рамках конкурса «Мы – это город» комбината «Запорожсталь».

Грандиозный многонациональный праздник  «Лучшее-детям» состоялся в минувшее воскресенье в историко-туристическом комплексе «Этносело», расположенном в Вольнянском районе Запорожской области.  Примечательно, что комбинат «Запорожсталь» традиционно поддерживает развитие этого важного социально-культурного объекта в рамках конкурса «Мы – это город». Например, в 2014 году «Этносело» стало площадкой старт-апов для микробизнеса в сельском туризме. А в 2015 году при поддержке комбината здесь состоялся патриотический фестиваль, направленный на популяризацию народных традиций Украины.

Также в эти дни  открыли в рамках проекта первые объекты, которыми могут пользоваться люди с ограниченными возможностями — оборудование пандусов, специализированных качелей, санузла — все это очень необходимо людям с ограниченными потребностями.

— Такие проекты, как «Этносело», раскрывают потенциал региона. Запорожье – это не только промышленность и энергетика, машиностроение и сельское хозяйство, это еще и туристическое сердце Украины, гостеприимное и радушное. И комбинат «Запорожсталь» оказывает системную поддержку этому глобальному проекту, который развивается и с каждым годом становится все более интересным и разноплановым, — рассказал на торжественном открытии праздника директор по капитальному строительству и инвестициям комбината «Запорожсталь», председатель экспертного совета конкурса «Мы – это город» Алексей Лебедев.

По словам руководителя общественной организации «Дивосвіт» Инессы Носенко, именно поддержка комбината «Запорожсталь» помогает «Этноселу» развиваться и жить. «Такие мероприятия наполняют «Этносело» смыслом, привлекают все больше внимания к зеленому туризму, для развития которого у Запорожья есть все! А поддерживая наш проект, комбинат «Запорожсталь» вносит неоценимый вклад в его развитие. Это как раз пример гармоничного взаимодействия социально ответственного бизнеса и общественности».

Стоит отметить, что первый этап реализации проекта «Лучшее — детям» при поддержке комбината «Запорожсталь». В ноябре ожидается презентация ряда значимых мероприятий, реализованных в рамках инициативы. Всего на реализацию проекта комбинат «Запорожсталь» направил грант в размере 100 тысяч гривен.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини