Депутат Артур Гатунок: «Власть должна поддерживать запорожцев в условиях постоянного повышения тарифов».

Депутат областного совета от фракции УКРОП Артур Гатунок подал заявление с просьбой внести в повестку дня заседания сессии Запорожского облсовета вопрос «О компенсации разницы в ценах и тарифах предприятиям, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги населению Запорожской области из областного бюджета».
В случае поддержки депутатами инициативы Артура Гатунка запорожцы смогут гораздо легче перенести повышение цен на услуги. Он отметил, что данный проект сегодня – наиболее правильная законная альтернатива тарифам, которые устанавливают в Киеве. «Сейчас много говорится о том, что тарифы устанавливают в Киеве и блокировать на местах повышение невозможно. Отчасти это так, но местная власть всегда может найти альтернативу. Оплата разницы из областного бюджета позволит тысячам запорожцев не ужасаться каждый раз при виде квитанций об оплате», – заявил Артур Анатольевич.
Напомним, ранее подобный проект подали депутаты фракции УКРОП в Запорожском городском совете, однако большинство коллег из других политсил не поддержали укроповцев и проект не был принят.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини