В Запорожской области в медучреждениях может появиться бесплатный WI-FI

Проект создания зоны бесплатного WI-FI в медицинских учреждениях города Мелитополя от одной из благотворительных организаций стал победителем конкурса грантов в реализации проектов за счет городского бюджета.

Как сообщает РИА-М, если проект будет реализован, то бесплатный доступ к интернету получат пациенты и сотрудники городских стационаров. В тестовом режиме Wi-Fi уже запущен в горбольнице № 1, в отделении терапии.  До 15 октября бесплатный доступ в интернет получат и другие медучереждения города.

Что же касается появления высокоскоростного 3G интернета в Запорожье, то пока этот вопрос остается открытым. Так, 31 августа глава области Константин Брыль на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что он возьмет появление в Запорожье интернета 3G под личный контроль. Как пояснил людям запорожский губернатор, он лично решит вопрос о появлении 3G интернета в Запорожской области. Впрочем,  в области он как раз есть — например в Мелитополе, Бердянске и Кирилловке.  На просьбу  запорожского активиста уточнить более конкретные сроки Брыль ответил коротко и неясно: «В январе». Разумеется, не уточнив, в январе какого года.

Читайте по теме: 
3G интернет: Очередное невыполненное обещание губернатора Брыля

 

spot_img
Важливо
Схожі новини