Запорожские спасатели провели профилактический рейд (ФОТО)

С целью уменьшения количества пожаров и предупреждения их возникновения 3 октября мелитопольские спасатели совместно с представителями СМИ провели информационно — разъяснительную работу в жилом секторе города по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Специалисты Службы спасения рассказали, что предупредить пожар в жилом секторе нетрудно. Надо только в своих повседневных хозяйственных делах всегда помнить о нормах пожарной безопасности и выполнять их. Прежде всего, нужно быть осторожными при обращении с открытым огнем, не пользоваться неисправным электрооборудованием и не оставлять его включенным без присмотра. Пользуясь печным отоплением , проверять, не появились ли трещины или щели в печи. Не оставлять газовую плитку включенной на ночь.

Спасатели привели примеры нарушения правил пожарной безопасности, неутешительную статистику пожаров в городе и их последствий, рассказали, как нужно действовать в случае возникновения пожаров. Жителям города были вручены открытки и информационные памятки.

spot_img
Важливо
Схожі новини