Запорожские полицейские провели урок безопасности и ответственности

Работники молодежной превенции и взрывотехнического отдела ГУНП в Запорожской области планово посещают школьников с уроками безопасности и ответственности. На этот раз полицейские посетили Запорожскую гимназию №93. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Запорожской области.

Так, 20 сентября  для учеников 6-8 классов гимназии специалисты молодежной превенции ГУНП в Запорожской области и Шевченковского отделения полиции Вячеслав Плачков, Ольга Моргунова и Андрей Ладатко провели познавательную лекцию-беседу.

В ней правоохранители разъяснили нормы законодательства и предостерегли школьников от нарушений общественного порядка, употребления табака и слабоалкогольных напитков, за которые предусмотрена административная ответственность.

Цель нашего визита — донести информацию об уголовной и административной ответственности, которая наступает у несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, — отметил инспектор молодежной превенции Шевченковского отделения полиции Андрей Ладатко. — Довольно часто дети попадают под негативное влияние сверстников и идут на совершение преступлений, употребляют «Насвай», спиртные напитки. Курят смеси и табак.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини