Запорожская прокуратура добилась пересмотра приговора грабителю

Прокуратура Запорожской области добилась реального приговора ранее судимому грабителю, который срывал с женщин золотые цепочки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. 

Так, Орджоникидзевский районный суд Запорожья нигде не работающему ранее судимому за кражу грабителю в мае этого года назначил наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком. Осужденный по этому приговору С., имея высшее образование, зарабатывал грабежами в центре Запорожья, срывая с женщин золотые цепочки с кулонами.

Прокуратура области с этим приговором за его мягкость не согласилась и обжаловала его в апелляционном порядке.

По мнению прокуроров, суд первой инстанции не учел общественную опасность и дерзость совершенных преступлений. Кроме того, виновный после предыдущего приговора не сделал надлежащих выводов, не трудоустроился, во время досудебного расследования нарушал избранную ему меру пресечения в виде домашнего ареста, выехав с места жительства, а также уклонялся от судебного рассмотрения дела, в связи с чем суд объявлял его в розыск.

Вчера, 19 сентября, апелляционный суд Запорожской области принял по этому делу новый приговор, которым назначил грабителю четыре года лишения свободы.

— Таким образом, прокуратура в очередной раз отстояла свою позицию в наказании гражданина за преступление против собственности, которые в последнее время получили распространение, — подытожили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини