Депутаты Запорожского облсовета признали Россию государством-агрессором

На третьем пленарном заседании седьмой внеочередной сессии Запорожского облсовета седьмого созыва депутаты поддержали обращение «О заявлении депутатов Запорожского облсовета о поддержке обращения Верховной Рады Украины от 27.01.2015 года к ООН и другим международным институациям о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемых «ДНР» И «ЛНР» — террористическими организациями. Автором проекта стал лидер УКРОП в Запорожском облсовете правозащитник Ярослав Гришин. Об этом сообщил журналист «ГОЛОСА» с места событий. 

Соответствующее обращение поддержали 43 депутата. Напомним, в зале зарегистрировались 44 депутата из 84. Теперь заявление будет направлено на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Напомним, Запорожский горсовет большинством ещё зимой принял подобное обращение по инициативе фракции УКРОП.

Ранее депутаты поддержали обращение к Верховной Раде, Кабинету министров и Президенту Украины «О признании бойцов-добровольцев, которые принимали участие в защите территориальной целостности и государственного суверенитета на востоке Украины».

Напомним, на прошлом заседании депутаты не успели рассмотреть эти вопросы, поскольку в сессионном зале собралось слишком мало народных избранников.

spot_img
Важливо
Схожі новини