В запорожской колонии играли в футбол (ФОТО)

Футбол является одним из самых популярных видов спорта. Не оминул этот вид спорта и Ореховскую исправительную колонию №88. Об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

17 сентября на спортплощадке учреждения прошел футбольный матч между осужденными и представителями религиозной громады Протестантской церкви.

Во время матча на футбольном поле бушевали нешуточные футбольные страсти. В начале матча преимущество было на стороне то одной, то другой команды. Но уже с середины игры команда осужденных существенно оторвалась от своих соперников и получила уверенную победу: 8/1 в свою пользу.

— Такие спортивные соревнования в учреждении проводятся регулярно, ведь это один из видов воспитательных мероприятий, направленных на исправление осужденных, — рассказал заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе учреждения старший лейтенант внутренней службы Николай Стариченко. — А еще это возможность снять негативный стресс от отбывания наказания.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини