В Запорожье отметили день спасателя (ФОТО)

16 сентября в Запорожье во Дворце культуры имени Шевченко состоялось торжественныое мероприятие ко Дню спасателя. Праздник в этом году знаменательный еще и тем, что отмечается в год 25-летия Независимости Украины и 20-летия создания оперативно-спасательной службы. 

 «День спасателя — это праздник сильных и отважных людей, которые по призванию души и сердца выбрали самую гуманную в мире профессию — спасать тех, с кем случилась беда, кто нуждается в помощи. Рискуя своим здоровьем и жизнью, вы возвращаете людям надежду и уверенность в завтрашнем дне. За каждой спасенной жизнью, за каждой победой над стихиями стоят ваши честь, высокий уровень подготовки, преданность делу и верность долгу. Ваша поминутная готовность прийти на помощь заслуживает самого высокого общественного уважения. Пусть мир и согласие царят в ваших семьях! С праздником вас, дорогие спасатели», — поздравил личный состав начальник Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский.

К большому сожалению, техногенные и природные катастрофы, масштабные пожары могут привести не только к материальному ущербу, но и к гибели людей, включая и спасателей, которые жертвуют своими жизнями ради спасения других. Присутствующие почтили светлую память погибших бойцов ГСЧС минутой молчания.

spot_img
Важливо
Схожі новини