В Энергодаре отметили день физкультуры и спорта (ФОТО)

В День физкультуры и спорта в городе-спутнике Запорожской АЭС чествовали энергодарских спортсменов. На празднике присутствовали воспитанники различных спортивных секций, которых в Энергодаре великое множество. Среди них немало именитых спортсменов – призеров чемпионатов Украины и престижных международных соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской АЭС. 

Много теплых и искренних слов было сказано в адрес виновников торжества. С Днем физической культуры и спорта их поздравлял городской голова Павел Музыка, временно исполняющий обязанности генерального директора Запорожской АЭС Владимир Пышный, председатель профсоюзного комитета ОП ЗАЭС Николай Захаров, исполняющая обязанности начальника управления образования Елена Ржевская. Все желали спортсменам новых достижений и рекордов.
Благодарственными письмами городского головы, ценными подарками и памятными кубками за высокие достижения в спорте были награждены 10 лучших спортсменов города. За весомый вклад в развитие спортивной жизни города также отмечены 10 тренеров и учителей физической культуры.
Заслуженные награды спортсмены, учителя и руководители кружков получили и от Запорожской АЭС. Владимиру Пышному и Николаю Захарову выпала честь наградить самых результативных в этом году юных спортсменов и их наставников.
Владимир Пышный отметил, что атомная электростанция всегда поддерживала спорт в Энергодаре, создавая условия для занятий сотням взрослых и детей, и эту традицию намерена продолжать и дальше.
Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов Дворца культуры «Современник» и творческих коллективов города.

spot_img
Важливо
Схожі новини