В Запорожье сотрудник полиции получил травму при задержании

В Запорожье 15 сентября,около 2 часов ночи в Заводское отделение полиции поступило сообщение о том, что в 5-ю городскую больницу обратился инспектор патрульной службы с диагнозом: укушенная рана правого предплечья.  Об этом «ГОЛОСУ» сообщили в пресс-службе патрульной полиции Запорожья.

Позже было установлено, что рядовой полиции находился на патрулировании. Во время отработки района 14.09.2016 года около 23:10 в парке по улице Союзной правоохранители сделали замечание гражданам о недопустимости распития спиртных напитков в общественном месте. Неработающий местный житель 1977 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал выражаться в сторону сотрудников полиции нецензурной бранью, вести себя неадекватно, бросался драться и укусил полицейского за руку.

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции и задержан согласно ст.208 Уголовно — процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов). Санкция статьи предусматривает для правонарушителя ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Расследование продолжается.

spot_img
Важливо
Схожі новини