Неравнодушный житель Запорожья задержал мужчину, напавшего на женщину

В Запорожье 12 сентября в Заводское отделение полиции поступило сообщение о том, что по улице Любительской задержали грабителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отделения полиции. Неподалеку от места совершения преступления неравнодушный гражданин удерживал неизвестного мужчину.

Как выяснилось, в 13:45 29-летняя местная жительница проходила мимо дома по улице Любительской. К ней внезапно подбежал неизвестный и, угрожая ножом, завладел золотой цепочкой с крестиком. 19-летний Александр Клименко, который услышал крики женщины о помощи и стал свидетелем преступления, бросился за злоумышленником, обезоружил  и удерживал его до приезда полиции.

Нападающий — 40-летний житель Вольнянска, был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в изолятор временного содержания. У него изъяли нож и похищенные ювелирные изделия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини