В Запорожье в результате пожара пострадал ребенок

В Запорожье 11 сентября в 16:25 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в Запорожском районе селе Лукашево по улице Первомайской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Как выяснилось, в коридоре жилого дома горели домашние вещи на общей площади 5 квадратных метров. Хозяйка дома ликвидировала возгорание самостоятельно до прибытия подразделения ГСЧС, но, к сожалению, во время пожара травмировался 3-летний сын владелицы.

Каретой скорой помощи пострадавшего ребенка доставили в Запорожскую областную детскую больницу с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Как сказал заместитель главного врача Запорожской областной детской больницы Евгений Копылов: «После обследования дежурные врачи опровергли предварительный диагноз и с диагнозом ожог 1-2  степени правого предплечья на общей площади 1%  ребенка выписали на амбулаторное лечение. Сейчас угрозы жизни ребенка нет ».

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ГСЧС привлекались 1 единица техники и 5 пожарных. От местной пожарной охраны Запорожского района привлекались 1 единица техники и 2 человека личного состава.

spot_img
Важливо
Схожі новини