В Запорожье состоялся открытый детский шахматный турнир

В воскресенье, 29 мая, в запорожском городском шахматном клубе «Думка» прошёл первый открытый турнир по шахматам на призы Союза армян Запорожской области. Соревнование, приуроченное  Дню защиты детей, прошло под патронатом председателя Запорожской областной государственной администрации.

В шахматном первенстве приняли участие 50 юных шахматистов из Запорожской и Днепропетровской областей в возрасте от 10 до 15 лет. Призовой фонд турнира составил 6000 грн.

По итогам 7-ми шахматных туров призовые места распределились следующим образом: 1 место — Алексей Кара-Мустафа и получил денежный приз в размере 3000 грн., 2 место — Илья Лотвин, его приз в 2000 грн., 3 место — Андрей Камышников, получивший денежный приз в размере 1000 грн.

Кроме того, все участники соревнований получили утешительные призы от организаторов – футболки с логотипом турнира.

Вице-президент Союза армян Запорожской области Рудольф Акопян пожелал всем юным спортсменам достижения больших спортивных высот: «Союз армян Запорожской области и в дальнейшем будет проводить подобные турниры в разных видах спорта. Мы всячески готовы поддерживать развитие детско-юношеского спорта в Запорожье и области».

spot_img
Важливо
Схожі новини