Жители Запорожья регулярно попадают в руки интернет-мошенников

Сотрудники полиции регулярно предостерегают жителей Запорожья меньше доверять продавцам в сети Интернет. Так, в течение суток двое жителей области попали в руки злоумышленников. Пострадавшие заказывали товары в интернет-магазинах, которых в конечном итоге не получили. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Запорожской области.

2 сентября около 11 утра в Михайловское отделение полиции поступило сообщение от 18-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой интернет-махинаций. На одном из сайтов в Интернет-сети девушка заказала собаку породы «овчарка». Договорившись о покупке, она перечислила сумму на карточку неизвестного, но до настоящего времени не получила ни питомца, ни перечисленных денег.

Также около 16 часов в Михайловское отделение полиции обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина оплатила заказ в надежде получить газовую плиту «БОШ», о продаже которой сообщалось в одном из объявлений. Но ни ожидаемой техники, ни денег в конечном итоге она так и не получила.

В обоих случаях сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры, направленные на установление лиц аферистов.

Полицейские вновь призывают граждан быть осторожными при выборе товаров на интернет-ресурсах.

spot_img
Важливо
Схожі новини