В Запорожье стартовал «Месячник занятости молодежи»

В сентябре Запорожской областной службой занятости проводится акция «Месячник занятости молодежи», сообщили в отделе организационно-информационной работы Запорожского областного центра занятости.

В центрах занятости области проходят профориентационные и информационные семинары о видах услуг, которые предоставляет служба, в том числе молодым людям, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

Также на повестке акции семинары по технике поиска работы, ярмарки и мини-ярмарки вакансий, презентаций профессий, презентации курсов, учебных заведений и многое другое.

Стоит отметить, что консультационные пункты работают ежедневно, привлекая специалистов службы занятости и социальных партнеров, которые занимаются проблемами занятости молодежи. Таким образом каждый, кто столкнулся с определенными проблемами, может получить профессиональную помощь.

Ожидается, что в результате проведения акции повысится адаптируемость молодежи на рынке труда, появится уверенность в собственных силах. Также организаторы «Месячника занятости молодежи» надеются на привлечение внимания работодателей и органов власти к проблемам обеспечения молодых людей работой.

spot_img
Важливо
Схожі новини