Запорожские патрульные помогли спасти щенка

Неизвестно, как бы закончилась эта история, если бы не внимательность и сочувствие запорожского активиста, а также патрульной полиции Запорожья, — пишет Мрія. Вчера утром, как сообщает Даниил Щербаков, проезжая по набережной магистрали,  он спас жизнь маленького щенка. В этом ему помогла патрульная полиция Запорожья. 

Далее со слов спасителя:

Не мог проехать мимо! Сегодня, как и каждое утро, у меня была велопрогулка. Проезжая по набережной магистрали, в районе автоЗАЗа я увидел, как автомобили объезжают препятствие на дороге, и только когда я подъехал ближе , понял — они объезжают собаку. Судя по всему щенка сбили автомобилем буквально за несколько минут до того, как я обратил на него внимание. Встать с дороги он самостоятельно не мог и я перенес его на газон. Ввиду того что следов крови я не увидел, я понял, что повреждения, возможно, несмертельные. На обочине я напоил малыша, которого уже потом назвал Хелпером, и позвонил в 102. Если бы я был на автомобиле, сам его отвез в ветеринарную клинику, но поскольку я на велосипеде, то надеялся на помощь полицейских! Патрульные приехали минут через 7. К этому времени Хелпер выпил пол-литра воды и, судя по глазам, был мне очень благодарен за помощь! Полицейские согласились отвезти его в клинику и уже через некоторое время позвонили мне, сказав, что щенку оказали первую медицинскую помощь, и он уже поднимается на ноги.

Сейчас щенок находится в государственной ветклинике на Иванова. Он ждет своего нового хозяина, который будет его любить и заботиться о нем.

Фото: Даниил Щербаков

spot_img
Важливо
Схожі новини