На что влияет расцветка и материал корпуса смартфона?

Выбирая очередной смартфон для себя или в подарок потребители обращают внимание на технические характеристики гаджетов. Для пользователя важна производительность, автономность, возможности оптики.

Кроме этих параметров обращают внимание также на расцветку и материал корпуса. Хотя эта характеристика считается самой важной, тем не менее на общее впечатление, производимое техникой, она влияет. Что нужно знать о цвете корпуса смартфона, какой лучше выбрать и почему – читайте в нашей статье.

Цвета и психология

У всех есть любимые цвета или хотя бы те, которые нравятся больше других. Чаще всего подсознательный выбор зависит от темперамента и особенностей психики пользователя.

Психологи выявили определенную взаимосвязь между предпочтениями и свойствами личности:

  1. Белые тона предпочитают люди простые, искренние, с высокими моральными стандартами.
  2. Предпочтение черного цвета свидетельствует о стремлении к уединению. Также пользователям, которые осознанно выбирают черный смартфон, свойственна утонченность, элегантность, профессионализм.
  3. Синий цвет ассоциируется со спокойствием, достоинством, сдержанностью. Люди, которые носят в кармане синий смартфон, часто имеют консервативные взгляды.
  4. Красный цвет выбирают те, кто жаждет внимания. Это общительные и уверенные в себе люди.
  5. Популярный золотистый цвет означает, что владелец гаджета хочет подчеркнуть свой статус. Пользователи с золотистыми гаджетами отличаются щедростью.

Иногда выбор того или иного цвета бывает делом случая. Некоторые пользователи не придают значения подобным характеристикам и покупают любую модель, которая устраивает их по техническим параметрам. Конечно, если вы намерены купить смартфон в Украине конкретного бренда, придется выбирать среди расцветок, предложенных производителем.

Когда любимого цвета нет в ассортименте, можно выбрать классический вариант или наименее маркий.

На что влияет расцветка и материал корпуса смартфона?

Почему цвет имеет значение

Есть несколько уважительных причин для внимания к второстепенным характеристикам гаджетов.

Почему важен цвет корпуса:

  1. Если в будущем планируется продажа своего телефона, то нужно заранее учесть, гаджет с каким корпусом будет пользоваться большим спросом. В этом случае лучше выбирать среди классических вариантов.
  2. При работе на природе, с животными, на стройке и в других местах, где не удается поддерживать идеальную чистоту, стоит купить практичную модель, на которой не будут заметны отпечатки пальцев и другие загрязнения.
  3. Когда ваша деятельность связана с представительскими функциями, ваш телефон должен соответствовать имиджу. Цвет корпуса станет еще одним штрихом, подчеркивающим ваши профессиональные или личностные качества.

Какой материал корпуса выбрать

Материал корпуса смартфона также влияет на общее впечатление. Чаще всего в продаже можно встретить устройства с пластиковым, металлическим и стеклянным покрытием.

Пластик обычно применяют в бюджетных моделях. При этом у материала есть масса достоинств: дешевизна, прочность, высокая проводимость, вариативность дизайна. Недостаток пластика – слабая устойчивость к царапинам.

Стеклянные корпуса устанавливают в моделях премиум-класса. Они выглядят очень эффектно, но требуют бережного обращения.

Металл – наиболее практичный вариант с хорошей теплопроводностью и устойчивостью к механическим повреждениям.

spot_img
Важливо
Схожі новини