Что нужно знать о картриджах для POD-систем от лучших брендов

Картридж — пожалуй, главный компонент любой pod-системы. Дело в том, что именно он обеспечивает хранение жижи и ее превращение в пар. Вкусовые ощущения от использования устройства определяются именно картриджем. Поэтому, сравнивая впечатления от парения разных моделей мы, по сути, имеем в виду качество работы расходников. Да, дизайн и габариты корпуса, мощность батареи также имеют значение. Но к решению главной задачи, стоящей перед каждым подом — доставлять любителю парения удовольствие от вдыхания любимого аромата и одновременно насыщать его организм никотином, они прямого отношения не имеют. Давайте подробнее рассмотрим разновидности картриджей и попробуем выяснить, какие из них считаются эталонными в плане выполнения своих непосредственных обязанностей — точной передачи ярких и насыщенных вкусов.

Картриджи для pod-систем: разновидности и особенности использования

Сегодня поды выпускаются многими брендами. Однако, по единодушному мнению экспертов и потребителей, лучшую вкусопередачу и самые насыщенные вкусы обеспечивают устройства (читай: картриджи) бренда Elf Bar. Его владелец — известный китайский производитель товаров и аксессуаров для вейпинга VapeOnly. Использование технологических новинок (например, испарителей с двойной обмоткой) позволяет их устройствам добиваться поистине эталонного вкуса. Таких ярких ощущений, как при парении подов Эльф Бар, не испытаешь больше ни с одним другим девайсом от конкурирующих брендов.

Однако, с другой стороны, какой бы производитель ни выпускал картриджи, их конструкция от этого принципиально не меняется. Вот что нужно знать о таких компонентах pod-систем:

  1. В подах испарительная камера и бак для жижи находятся в одном отсеке. Такой контейнер и называют картриджем.
  2. За нагрев жидкости отвечает спираль, обмотанная ватой. Вата должна быть смочена жижей во избежание перегорания койла во время затяжки. Если это все же случилось, то любитель парения почувствует горечь. Придется поменять испаритель или весь картридж.
  3. Существуют две разновидности под-систем, которые отличаются типом используемого картриджа. Они поставляются пустыми или уже заправленные жижей.
  4. Поды закрытого типа предусматривают замену картриджа после исчерпания запаса жижи. Такие расходники, например, elf bar p1, предварительно заправляются производителем. Их называют сменными или предзаправленными. Самостоятельно залить жижу в бак нельзя.
  5. Картридж эльф бар с жидкостью, которую нужно заливать самому, называется перезаправляемым. Его используют в системах открытого типа. Картридж продается пустым.
  6. Поды открытого типа предоставляют пользователям гораздо более широкий выбор вкусов от разных производителей. Кроме того, в них можно залить самостоятельно приготовленную жижу. Впрочем, самозамес — занятие для настоящих энтузиастов, ведь важно подобрать не только пищевую добавку или их гармоничный микс, но и использовать правильное соотношение ингредиентов. Иначе можно легко привести в негодность не только испаритель с картриджем, но и все устройство для парения.
  7. Открытые системы требуют больше внимания в плане обслуживания — картридж нужно регулярно чистить, менять испаритель, следить за уровнем жижи в баке. Впрочем, последнее касается и закрытых подов. Однако после исчерпания запаса жидкости картридж нужно утилизировать, а на его место установить новый расходник.
  8. Стоимость эксплуатации открытых pod-систем дешевле, чем закрытых. С другой стороны, последние не требуют обслуживания и максимально похожи по принципу использования на одноразовые электронные сигареты. Одноразки, кстати, конструктивно также являются подами, просто их возможности принудительно ограничили. Восполнить ресурс жижи не получится, поэтому устройство для парения придется сдать на утилизацию.
spot_img
Важливо
Схожі новини