Важные события в истории Биткоина

В условиях крипторынка все знают, что Bitcoin – основополагающая криптовалюта, которая определяет ценовое положение большинства коинов. ВТС в 10 раз превышает по своей стоимости другие альткоины. Представленная монета – не просто самая ценная, а настоящий первопроходец индустрии цифровых активов. Именно поэтому стоит рассмотреть ключевые аспекты и важные события, которые определили положение ВТС на рынке.

Запуск Биткоин – 3 января 2009 года

В январе 2009 года состоялся запуск таинственного и никому непонятного ВТС, добыв генезис-блок в блокчейне представленной сети. Это ключевое событие, которое дало «начало» развитию цифровым активам.

Вместе с этими событиями следует упомянуть и о первой реальной покупке на Биткоин. 2 мая 2010 года Ласло Ханич заказал за ВТС пиццу. Этот случай был первым зафиксирован, когда человечество узнало на практике, что такое Биткоин.

Банкротство японской биткоин-биржи Mt.Gox 28 февраля 2014 года

Первая торговля Биткоинами осуществлялась на биткоин-бирже, которая была запущена в 2010 году. С каждым годом число пользователей только увеличивалось, что приводило к росту популярности ВТС. Это дополнительно привлекло внимание хакеров, из-за чего было проведено несколько взломов с похищением криптоактивов пользователей. Mt. Gox обанкротились, что вызвало настоящий ажиотаж в индустрии, так как было похищено свыше 850 000 ВТС.

Достижение рекордной цены 17 декабря 2017 года

В течение многих лет курс ВТС постоянно колебался, давая возможность многим зарабатывать. Особую удачу испытали те, кто купил монету буквально за несколько долларов и отправил в долгосрочное хранение. В течение 2017 года 17 декабря цена достигла своего рекордного значения и зафиксировалась на уровне $20 000. Такой рост моментально привел в эту индустрию миллионы людей, которые выбрали быстрый заработок на указанном криптоактиве. После этого момента стоимость криптовалюты опускалась, а после резко возрастала, создавая уникальные условия для владельцев монеты.

Сегодня условия входа на рынок достаточно привлекательные, что дает возможность зарабатывать уже на суточных колебаниях. Также важно сказать о том, что рассматриваемая монета – это не только выгодный кратко-, но и долгосрочный цифровой актив. Отслеживать колебания лучше всего на биржах, которые предоставляют доступ к детальной аналитической панели, например, WhiteBIT и Binance.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини