В Запорожье задержали предателя, корректировавшего огонь по городу

СБУ задержала агента РФ, корректировавшего ракетные удары по Запорожью в обмен на обещание «руководящей должности» в случае оккупации города. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что агент разведывал места дислокации и перемещения подразделений Сил обороны Украины вблизи южного фронта и собирал информацию о результатах вражеских обстрелов по объектам гражданской и критической инфраструктуры Запорожья.

«В случае захвата города агрессоры обещали своему стороннику одну из руководящих должностей в оккупационной администрации. А сам злоумышленник планировал присоединиться к так называемым «расстрельным группам» захватчиков, чтобы пытать и убивать украинских защитников. Установлено, что предатель был завербован кадровым сотрудником 5-й службы ФСБ для разведывательно-взрывной деятельности», — говорится в сообщении СБУ.

Полученные от агента материалы оккупанты использовали для корректировки огневых ударов по Запорожью и планирования диверсий. Задержанный уведомлен о подозрении в государственной измене и взят под стражу.

spot_img
Важливо
Схожі новини