В Запорожье полицейские задержали иностранца: подробности

В Запорожье полицейские обнаружили очередного нарушителя миграционного законодательства. Им оказался 48-летний гражданин Армении.

Отмечается, что мужчину обнаружили на днях во время отработки Шевченковского района города.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Нацполиции, в отношении иностранца уже составили админпротокол. Также было принято решение о его принудительном возвращении в страну происхождения.

Так, иностранец более 13 лет проживал на территории Украины без соответствующих разрешительных документов и уклонялся от выезда за пределы нашей страны.

Мужчину доставили в территориальное подразделение миграционной службы для необходимых процессуальных действий. В отношении него составили админпротокол и наложили штраф в сумме 2720 гривен.

В тот же день было принято решение о принудительном возвращении гражданина Армении в страну происхождения. Иностранца предупредили о необходимости покинуть территорию Украины до 10 марта.

Кроме того, к ответственности привлекли двух жителей Шевченковского района, которые в период с 2008 года по настоящее время предоставляли жилье указанному иностранцу в период его незаконного пребывания на территории Украины.

В отношении них составлены админпротоколы и наложены штрафы от трехсот до пятисот налогооблагаемых минимумов доходов граждан.

spot_img
Важливо
Схожі новини