В Запорожье у горожан могут начать проверять документы на улице: причины

Об этом сообщается на официальном сайте ГУНП в Запорожской области. Так, в Запорожье начиная с 15 февраля и до начала марта будут проводиться контрдиверсионные учения.

Указано, что территориальные подразделения Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы, ГСЧС и Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области с привлечением органов местного самоуправления проведут многоэтапные контрдиверсионные учения на территории региона.

Целью учений является усовершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп.

Граждан просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

Отмечается, что обучение пройдет в условиях максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения.

Таким образом, на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей.

spot_img
Важливо
Схожі новини